Демонтаж ванны


Демонтаж ванны

Если вы затеяли капитальный ремонт ванной комнаты, то обязательно столкнётесь с такой необходимой процедурой как демонтаж ванны. С первого взгляда может показаться, что здесь нет ничего сложного. Однако на самом деле существует ряд особенностей, которые следует учитывать, как, к примеру, способ крепления резервуара. Также могут возникнуть трудности в процессе отсоединения слива.

Прежде чем осуществлять непосредственный вынос ванны, из ванной комнаты нужно убрать всё, что может помешать демонтажу – различные предметы интерьера и прочее. Если в ванной находятся унитаз и раковина, их тоже придётся удалить.

Первый этап демонтажа ванной – это разборка напольного сифона, расположенного под резервуаром. Довольно часто можно столкнуться с такими неприятными случаями, когда сифонное соединение просто прикипает, особенно у старых ванн. В результате этого выкрутить сливную решётку или даже просто отвинтить прижимающую её гайку, становится нереально.

Чтобы решить такую проблему с сифоном, можно воспользоваться многолетним опытом профессиональных слесарей и применить следующий способ. Если материал, из которого изготовлена решётка, мягкий, например, латунь или бронза, то просто разрежьте её с помощью ножовки. Если ножовка не проходит в решётку, воспользуйтесь зубилом, чтобы выбить её.

Затем с внутренней стороны решётки сделайте специальные пропилы. Их нужно расположить так, чтобы из воронки можно было выпилить кусочек, который составит не больше одной четвёртой части всей окружности. Сделайте вертикально два распила, потом наклоните ножовку и полностью распилите окружность. В этом процессе важна аккуратность и чёткость, чтобы не повредить поверхность ванны.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения