Алмазная резка бетона - точность и чистота


Алмазная резка бетона - точность и чистота

Во времена Советского Союза о дизайне и удобстве задумывались очень редко, поэтому планировки квартир того времени совсем не идеальны.

Так как основное строительство домов велось именно в те времена, поэтому основная доля построенных домов - панельные многоэтажки. А те кто покупает квартиры в этих домах рано или поздно начинают задумываться о переносе и расширении дверных и оконных проёмов, о смещении стен и т.д. Но эта задача вполне выполнима.

Для начала нужно сформировать подробный проект и получить кучу разных разрешений. Когда Вы пройдёте все инстанции и выполните все вышеизложенные требования, у Вас появится ещё одна проблема - техническая. Вы конечно можете сами взять в руки кувалду или перфоратор и выбить ненужную Вам стену или увеличить дверной проём. Однако это слишком пыльная и очень опасная работа. Разрушаемые бетонные элементы конструкции почти не возможно проконтролировать, а действующие нагрузки на них способны вызвать появление трещин.

Но выход из этого положения существует - это применение алмазной резки без пыли. На сегодняшний день данную услугу оказывают большое количество строительных фирм и компаний, имеющие в своём арсенале огромный выбор спецтехники и обученный персонал. Если говорить о стоимости данной услуги, то она довольно высока, но затраченные время и деньги себя оправдывают с лихвой.

Давайте кратко разберёмся в технологических особенностях алмазной резки. В качестве инструмента данной резки выступает алмаз, а если точнее выразиться, то его пыль (мелкие частицы), которые наносят на режущую поверхность инструмента.

Перед началом работы инструмент нужно подключить к водопроводу и обычной электросети с напряжением 220В. Вода требуется для отвода бетонной пыли и постоянного охлаждения. Технические возможности данного инструмента поражают. Он может бурить отверстия на глубину до 10 метров. Диаметр же варьируется от 12мм и аж до 1м. Отверстия в основном нужны эксплуатирующим или строительным организациям для прокладки инженерных сетей и сооружений. Частные лица же в большинстве случаев используют алмазную резку стен, так как это чуть-ли не единственный способ получить идеально ровный рез бетона без особой пыли. При работе используются гидравлические дисковые машины. Они очень легко преодолевают толщину разрезаемого бетона более чем в 1 метр. Для выполнения более сложных и габаритных работ ещё используют алмазную резку канатом.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения