Что Вы знаете про демонтаж стен


Что Вы знаете про демонтаж стен

Все мы когда-нибудь слышали хоть что-то про демонтажные работы, но вряд ли знаем абсолютно все тонкости этой работы. Если Вы решили сносить старые стены и строить новые – Вам понадобятся особые знания для этого, чем мы и хотим с Вами поделиться.

Демонтаж стен - опасная работа, при которой рабочие должны быть максимально обеспечены нужным инструментом, и иметь практический опыт.

Несущие стены- это опора для перекрытий, кровли и других вышележащих элементов, они переносят весь вес на фундамент здания. При разборки несущей стены, должны оставаться элементы которые будут переносить на себя нагрузку. Определить несущую можно по наличию балок ригелей и плит перекрытия.

Хотя разборка несущей стены опасна и нежелательна но обойтись без этого нельзя, нужно принять все меры, что бы не повлечь за собой обрушение всех опирающихся элементов. Для этого нужно перераспределить нагрузку на балку, которая будет опираться на прочное основание, и в конечном итоге переводить нагрузку на фундамент. Балка должна соответствовать нагрузке. В качестве опоры можно использовать деревянные или металлически брусья.

Начинать работу с несущей стеной можно лишь тогда, когда вы будете уверенны, что установленная балка выдержит нагрузку и не даст просадку опирающихся элементов.

Перегородки разбирают в обратной последовательности. Межкомнатные перегородки бывают толщиной не менее 10 см, а между потолком и перегородкой оставляется зазор на величину осадки здания (не менее 10 мм), который заполняется паклей, смоченной в гипсовом растворе.

Плинтус и галтель снимают в первую очередь, после расчищают зазор между потолком и перегородкой, после чего приступают к разбору самой перегородки. Перегородки бывают кирпичные, деревянные, каркасные и т.д.Но какой бы перегородка не была разборку следует осуществлять с верху в низ.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения