Замена окон в зимний период


Замена окон в зимний период

Существует довольно распространенное мнение, что не следует выполнять замену окон в зимнее время года. В основном, эти опасения связаны с возможным риском снижения качества работ. Поэтому и заказываю установку окон зимой очень редко, только в тех случаях, когда старые окна уже не могут нормально защищать жилье от холода.

Тем не менее, на практике получается все наоборот и зима на качество работ никак не влияет. В зимнее время устанавливать окна более выгодно и удобно, чем летом и знающие люди поступают именно таким образом. Почему?

Широкий ассортимент различных строительных материалов и усовершенствованные технологии строительных работ, как алмазное сверление или демонтаж стен, позволяют производить установку окон зимой, без снижения качества монтажа. Естественно, что никто не будет производить замену окон в сорокоградусные морозы, а вот температура в -10-15 градусов ниже нуля является вполне приемлемой. Поэтому нужно просто дождаться благоприятных дней, которые зимой не такая уж и редкость. Окна перед установкой предварительно заносятся в помещение, чтобы они могли прогреться до комнатной температуры. Одновременно производится демонтаж старых окон.

Считается, что монтажная пена в холодное время может утратить свои качества. Действительно, летняя пена совершенно не подходит для зимних работ. Однако есть пена, специально рассчитанная для морозов, которую можно применять при температуре до – 15 градусов. Она прекрасно расширяется и заполняет все поры намного лучше, чем обыкновенная пена.

По мнению специалистов, именно зимой монтаж окон получается более качественный. В связи с небольшим количеством заказов, установка окон производится без излишней спешки. Все недостатки в зимнее время выявляются, практически сразу, и их можно устранить в процессе монтажа. Кроме того, цена окон зимой меньше, чем летом, поэтому, в итоге, получается качественно выполненный монтаж при значительной экономии денег.

Одно окно из металлопластика устанавливается, в среднем, в течении часа. В том случае, если не понадобится демонтаж стен в квартире и связанные с этим работы.

Оконный проем остается в открытом виде примерно на полчаса. За это время температура в помещении не успевает существенно понизиться. Из комнаты предварительно убирается все лишнее, особенно домашние животные и цветы. Установка нескольких окон производится следующим образом: демонтаж старого окна и установка нового и, лишь только потом, демонтаж и установка следующего окна.

Даже если металлопластиковое окно изготовлено качественно, в соответствии со всеми стандартами, оно не даст того эффекта, на который было рассчитано из-за некачественного монтажа. Поэтому, нельзя доверять установку окон случайным людям, лучше всего, если это будут специалисты той организации, которая их изготавливала.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения