Установка ванны в ванной комнате


Установка ванны в ванной комнате

При эксплуатации оборудование изнашивается, особенно в ванной комнате, теряет привлекательность и выходит из строя, моды. В конце концов, приходится устанавливать новое или демонтировать его. Замена ванной комнате ванны - одно из таких действий.

Сначала меняют устаревшую ванну. Могут потом осуществить демонтаж паркета, если он износился.  Демонтируют сифон, разбирают и отключают от канализации. Перемещают в пакет (для предотвращения распространения запаха), отверстие канализации, также изолируют. Удаляют все соединения в местах сочленения ванны со стеной.

Ванну, смонтированную на специальных ножках, сдвигают в сторону, убирают ножки и уносят из помещения. Ножки, вмонтированные в пол, предварительно освобождают, применяя зубило или молоток. Ванну выносить, с малой шириной двери следует, предварительно повернув ее набок.

Производят подготовку места, где стояла устаревшая ванна, и после будет монтироваться новая. Устраняют все дефекты и неровности. Вам поможет резка бетона водой в данном случае. Не останется после нее ни единой пылинки.

Наилучшим вариантом резервирования места будет укладка напольной плитки. Если конечно там ее не было. Присутствие плитки под ванной облагораживает вид и упрощает уборку данной площади.

Новую ванну, в удобном месте за пределами ванной комнаты, монтируют нижний и верхний сливы, уже после вносят в помещение. Ножки прикрепляют стандартные (входящие в комплект), монтируют на заранее приготовленное место. Предварительно освободив от изоляции отверстие в канализации, вводят нижний, свободный конец слива.

Выравнивать ванну следует, регулируя длину ножек (предусмотренные конструкцией), используя для этого уровень, чтобы придать небольшой уклон в направлении сливного отверстия. Ну вот установка в ванной комнате практически закончена. Остается распереть ее рейками из дерева, чтобы придать ей большей устойчивость и обработать места прикосновения ванны со стенами.

Если ножки вновь установленной ванны вызывают сомнения, можно заменить их на два ряда из кирпича, скрепленные цементным раствором. В таком случае монтировать ванну достаточно проще, она будет стоять устойчивей, избавит появление на швах и у стен трещин. Для шумоизоляции, а также темпов остывания воды, по днищу оклеиваем каким-либо теплоизоляционным материалом. Можно просто пропенить пространство монтажной пеной.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения