Затеяли демонтаж ванной?


Затеяли демонтаж ванной?

Затеяли демонтаж ванной? Что ж, похвально! Для удаление старой раковины и ванной воспользуйтесь рядом наших советов.

Для начала Вам нужно воспользоваться гладким, хорошо заточенным зубилом или простой стамеской. Поставьте инструмент вплотную между ванной и воронкой, стараясь направить его по касательной. Затем аккуратными ударами молотка удалите сектор. Используя стамеску и молоток, согните края оставшегося слива внутрь. После подобных манипуляций слив без труда можно вытащить из отверстия ванны.

Следующий этап – отсоединение трубы слива и удаление из раструба канализационной трубы. Ещё до того, как вы начали демонтаж, запаситесь тряпками и ветошью, которыми можно закрыть отверстие канализации.

Также в процессе демонтажа ванной вам нужно будет отсоединить полосу заземления. Чтобы сделать это, просто выбейте молотком металлический клин, который находится внизу ванны. Зачастую края ванной обложены кафелем. При демонтаже плитку нужно снять с помощью широкой стамески или зубила. Чтобы удалить куски раствора, оставшиеся между резервуаром и стеной, нужно просто выбить их зубилом с помощью ударов, наносимых из-под ванны. Если осуществлять удары сверху, то можно повредить ванну или кафель на стенах.

В домах старой застройки иногда встречаются ванны, установленные на чугунных ножках или железобетонных подставках. Чтобы осуществить демонтаж ванны с чугунными ножками, просто расклиньте их и уберите ванну. Если это возможно, попробуйте оставить ножки прикреплёнными и вынести ванну вместе с ними.

Как видно, процесс демонтажа ванны – довольно сложная и серьёзная работа, которая требует особого подхода. Также нужно учесть, что сама ванна очень тяжёлая, и лучше демонтировать её не в одиночку, а хотя бы двум-трём людям. Помните, что ремонтные работы в ванной требуют большого пространства, поэтому удаление ванны и прочей сантехники необходимо.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения