Как сканируют железобетон?


Как сканируют железобетон?

Железобетон представляет собой конструкцию из залитой бетоном стальной арматуры. Этот материал очень прочен и надежен, поэтому повсеместно применяется в строительстве.

Однако даже железобетонные конструкции со временем подвергаются разрушающему воздействию. В результате они теряют свои свойства, в них появляются трещины, нарушается целостность каркаса железобетона. Сканирование железобетона с помощью современного оборудования позволяет проверить надежность бетонной конструкции и выявить все нарушения в ней.

Также нередко случаются ситуации, когда при строительных работах в процессе бурения бетона повреждаются проходящие в нем инженерные коммуникации: проводка, трубы. Часто инструмент попадает в арматуру. Все это не только приводит к изнашиванию бура, но и требует  восстановления конструкции и замены поврежденных элементов железобетонных конструкций. Чтобы избежать таких неблагоприятных последствий, также проводится сканирование железобетона, с помощью которого определяется место и глубина расположенных в бетоне кабелей, металлических и пластиковых труб, стальной арматуры.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения