Преимущества алмазного бурения железобетонных конструкций


Преимущества алмазного бурения железобетонных конструкций

Современные технологии строительства открывают широкие перспективы для претворения в действительность самых смелых дизайнерских замыслов, планировочных решений и нетрадиционных подходов при реконструкции старых построек. Одним из таких средств является бурение алмазным инструментом. Эта технология дает возможность в кратчайшие сроки произвести обработку или демонтаж самых прочных строительных конструкций. А потребность в таких операциях в процессе строительства или реконструкции объектов возникает довольно часто. Это такие работы как в демонтаж перекрытий или перегородок, сверление отверстий в стенах, создание проемов для установки лифтов и лестничных маршей, прорезка проемов под двери и окна.

Полезными особенностями алмазного бурения можно считать то, что оно одинаково просто производится при обработке и вертикальных, и горизонтальных плоскостей, а также под любыми углами к поверхности. Кроме того, с помощью алмазного инструмента можно выполнять отверстия, глубина которых достигает нескольких метров. С применением метода алмазного бурения возможно изготовление проемов и ниш практически любых конфигураций и размеров. И еще ценным качеством этого метода является то, что работы производятся с гораздо меньшими уровнями шума и запыленности, чем при других способах обработки. С помощью алмазного бурения получаются самые качественные поверхности – ровные и чистые. А одним их главных достоинств метода является его безопасность.

Свойства применяемых в производстве алмазного инструмента материалов и отсутствие при алмазном бурении ударов и сильных вибраций обуславливают долговечность инструмента. Демонтаж или сверление строительных конструкций можно производить без боязни испортить алмазную коронку при попадании ее на арматуру или твердые включения.

Алмазная резка и алмазное бурение удобны при производстве работ в жилых помещениях, так как при них отсутствуют сильная запыленность и шум.
Алмазное бурение на сегодняшний день используется при производстве многих строительных работ. Этот метод эффективен при монтаже систем вентиляции и кондиционирования, при прокладке канализационных систем, систем отопления и газоснабжения. Алмазное бурение применяется и при изготовлении продувов в подвалы, обеспечивающих естественную вентиляцию. Назвать все области применения метода алмазного бурения довольно сложно: перечень будет довольно обширным.

Подводя итог, можно сказать, что в наше время алмазное бурение является самым передовым методом, и найти ему равноценную замену довольно сложно.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв


Олег 06 апр 2014 в 21:01 # Ответить
Интересная статья.

ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения