Что нужно знать при осуществлении демонтажа пола?


Что нужно знать при осуществлении демонтажа пола?

Некоторым хозяевам нравится заниматься ремонтом самостоятельно. Но для этого нужно иметь набор специальных инструментов и особые знания. В том случае, если у Вас нет под боком специалиста по смене пола, можно обратиться за помощью к учебникам или видео урокам. В них доступным языком настоящие профессионалы делятся опытом с новичками.

Если плинтусы закреплены с помощью шурупов, то их можно открутить, используя отвертку. После этого следует снять все доски одну за другой.

Если вы собираетесь демонтировать только часть пола и плинтуса, то оставшуюся часть напольного покрытия нужно защитить от возможных механических повреждений и грязи. Во время демонтажных работ нужно накрыть специальной пленкой все, что должно остаться целым и невредимым.

Ковровое покрытие, паркет, ламинат надо укрыть кусками оргалита или же картона, который обычно используют в качестве упаковки, а сверху постелить плотную полиэтиленовую пленку с перехлестом полотнищ не менее 10 сантиметров. Для более надежной защиты стыки пленки нужно проклеить липкой лентой. Если в качестве покрытия выступает линолеум, то достаточно его закрыть толстой полиэтиленовой пленкой и прикрепить к плинтусам строительным скотчем, что позволит исключить попадание самой интенсивной грязи, скапливаемой по периметру помещения.

Одной из наиболее трудных задач при демонтаже пола является демонтаж паркета. Строганные планки, склеенные между собою, представляют собою паркетный пол. Паркет может быть наборным, щитовым, штучным и состоять из паркетных досок. Демонтаж каждого вида паркета требует своей технологии. Например, щитовой паркет разбирается со стороны открытого паза.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения