Оборудование для резки металлов


Оборудование для резки металлов

Резка металла – это сложный технологический процесс, для реализации которого необходимо наличие специализированного оборудования. Инструменты для резки металлов различаются производительностью, техническими характеристиками, массой и тд. К примеру, на крупных производственных предприятиях для раскроя металла применяются специализированные высокотехнологические линии. Новейшие научные разработки позволяют свести к минимуму участие человека в этом сложном и опасном процессе, и, следовательно, существенно сократить вероятность причинения вреда здоровью рабочих.

Обработка металлов резанием позволяет получить детали различной формы (начиная от обычного валика и заканчивая сложными корпусами). Размеры конечного продукта также могут варьироваться в широком диапазоне – одни изделия видны только под микроскопом, другие достигают до 30 метров в длину (гребневые судовые валы).

Наиболее часто оборудование для резки металлов различается по типу используемого инструмента. В том случае, если применяется резец, технологический процесс называется строганием и точением. Сверла используются при сверлении отверстий. Фреза предоставляет возможность фрезеровать пазы и канавки. Абразивным инструментом шлифуют рабочие поверхности.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения