Что недопустимо при перепланировке?


Что недопустимо при перепланировке?

Зачастую капитальный ремонт квартиры необходимо для того, чтобы изменить целиком и полностью конфигурацию помещения, комнат, изменить их предназначение, а также количество. В любом случае, чтобы произвести все эти работы, вам потребуется специальное разрешение. Получить его не всегда просто, так как вам потребуется иметь на руках много самых разных документов. Но даже их наличие не будет обозначать, что перепланировка может быть разрешена.

Имеется перечень тех действий, которые ни в коем случае нельзя совершать в процессе перепланировки. Например, ни в коем случае нельзя замуровать в стену стояк газовой трубы. Все дело в том, что, согласно нормативам, в трубе необходим быстрый и, что немаловажно, беспроблемный доступ. Нельзя менять как бы то ни было систему вентиляции. Если вы стали обладателем квартиры, в которой были проведены работы по демонтажу вентиляционных коробов, то в соответствии со схемой дома они должны быть восстановлены. Причем восстанавливают их либо добровольно, либо через суд.

Кухня не должна быть перенесена в жилую комнату, так как придется переносить все коммуникации. Санузел нельзя размещать над жилыми комнатами других соседей. Обустраивать ванную комнату не считается целесообразным в том случае, если вы собираетесь соединять две квартиры.

Не устанавливайте дверные блоки на лестничных площадках, а также в коридорах этажей. Если проводятся работы по замене, переустановке газовых плит, то их должны проводить только специалисты, получившие одобрение городского управления газификации.

Обязательным условием является также и то, что перепланировка и капитальный ремонт должны производиться компанией, которая уже успела зарекомендовать себя как одна из лучших на рынке. Такая компания сможет предложить современные технологии, которые используются в области строительства и ремонта. Ярким примером такой технологии является алмазное сверление. Естественно, что на проведение таких работ компания должна иметь соответствующие лицензии. Капитальный ремонт будет требовать от вас и особого подхода. Когда вы занимаетесь капитальным ремонтом, вам необходимо составить так называемый дизайн – проект, а также эскиз и чертеж. Кстати, дизайн – проект должны составлять настоящие профессионалы и специалисты своего дела. Лучше всего, если это будут специалисты той же самой компании, которая производит все остальные ремонтные работы - осуществляет алмазную резку, выполняет демонтаж. Заказать дизайн – проект вы можете и в разных компаниях, но при этом стоит помнить, что в таком случае вы лишь создадите себе дополнительные проблемы. За заказ комплекса услуг в одной компании вы сможете получить неплохую скидку.

Если вам предстоит перепланировка в рамках капитального ремонта, то стоит говорить о радикальном способе увеличения пространства, даже если речь идет о квартире небольшого периметра. Такой ремонт может потребовать и использования новейших технологий, например, можно использовать алмазную резку проемов. Перепланировка поможет добиться эффекта огромного пространства, а также поможет изменить обстановку в доме.

Капитальный ремонт – это, прежде всего, претворение в жизнь ответственного подхода, а потому ни в коем случае нельзя спешить. Для начала все как следует продумайте и организуйте.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения