Если Вы решили менять пол


Если Вы решили менять пол

Что необходимо для работы?

Когда дело доходит до ремонта – некоторым хочется заняться им самостоятельно. Если это покраска полов или смена обоев – можно обойтись собственными силами, но в случае демонтажа пола, сантехники, стен, придется обратиться за помощью к специалистам. Ведь они, как никто другой знают об этом абсолютно все. В том случае, если Вы найдете обучающие видеозаписи – у Вас есть возможность получить пару важных советов от самих мастеров.

Итак, если Вы решились делать все в одиночку, Вам стоит узнать, какие инструменты просто необходимы для этого. Среди них есть:

  1. Если вы собираетесь демонтировать весь пол, то необходимо сначала снять плинтус. Если этого не требуется, то нужно защитить плинтус с помощью малярной ленты. Малярная лента представляет собой липкую ленту на бумажной основе, которую можно очень легко удалить с поверхности после окончания работ.
  2. Демонтаж нужно начинать с края рядом с углом помещения. Заостренную часть гвоздодера следует ввести под плинтус в месте первого крепления и приподнять его на высоту 1–2 сантиметра. Если необходимо увеличить рычаг, то можно подложить деревянный брус.
  3. Если гвозди, которые фиксируют плинтус, нельзя определить по причине того, что они зашпаклеваны, то нужно ввести гвоздодер под плинтус в 10–20 сантиметрах от угла и приподнять плинтус. Это поможет определить место нахождения первого гвоздя.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения