Когда делать монтаж окон?


Когда делать монтаж окон?

В зимний период времени за монтаж окон берутся только уверенные в себе эксперты. Эксперты оконного рынка знают, что замена металлопластиковых окон должна производиться именно зимой. Потому как, все недостатки установки проявляются конкретно в зимний период.

Бытует мнение, что производить демонтаж и монтаж пластиковых окон в зимнее время года не очень хорошая идея. По той причине, что в холодную погоду открытый оконный проем приведет к выветриванию тепла из помещения. В основном, демонтаж окон производится поочередно, и длится это не более 20-25 минут, не более, и температура в комнате уменьшается незначительно - с +24°С до +15°С.

Существует распространенный слух о том, что пена может терять свое свойство при использовании ее в низких температурах. Это действительно так, обычная пена имеет такую особенность. Поэтому, в холодное время года принято использовать специально изготовленную зимнюю пену, которая отлично расширяется при температуре -15°С, и лучше фиксируется с соприкасающимися поверхностями, чем обычная “всесезонная”. К тому же, в отличие от летнего периода, зимой можно сразу же убедиться в надежной герметичности монтажных швов, а также плотности прижима уплотнительных резинок. Да и сверление отверстий в бетоне в летнее время получается более качественное.

Основные преимущества когда делают монтаж окон зимой:


Из статьи можно сделать следующие выводы: зимний демонтаж и монтаж окон не только превосходит летний по своему качеству, но и является более выгодным для заказчика. Самое главное - при планировании замены окон обратиться к профессиональному специалисту.
Хорош отпуск летом, а установка окон – зимой.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения