Глубокое сверление


Глубокое сверление

Глубоким сверлением называется сверление с большим значением отношения длины отверстия к его диаметру.

Глубокое алмазное сверление относится к одному из видов лезвийной механической обработки. Данная технологическая операция требует наличия специализированного оборудования, специальной оснастки, и, конечно же, инструмента, как режущего, так и мерительного.

Сверление глубоких отверстий является операцией довольно сложной и специфической. Закрытая зона резания с ограниченным доступом визуального контроля, усложненный отвод тепла и стружки и подвод смазочно-охлаждающей жидкости делают операцию глубокого сверления особенно трудоемкой.
Очень важным фактором при проведение операций глубокого сверления является наличие специальной оснастки, начиная от направляющих для инструмента и каналов для подачи СОЖ, и заканчивая аппаратами для выжигания сломанного режущего инструмента.

В качестве режущего инструмента при глубоком сверлении наша компания  использует пушечные сверла из быстрорежущей стали, либо наборные сверла со сменными твердосплавными пластинами лучших мировых производителей. Также - специальные алмазные круги.

В операциях глубокого сверления жесткость системы «станок-приспособление-инструмент-деталь» особенно важна. Так как глубокое сверление подразумевает немалый объем детали, то очень важно исключить возможность поводки режущего инструмента от заданной оси резания, с целью предотвращения брака.

Для контроля геометрических параметров, таких как диаметр отверстия, шероховатость поверхности, прямолинейность, круглость, профиль продольного сечения и т.д. наша служба технического контроля имеет современный мерительный инструмент.

Наше оборудование и опыт работ дает нам право с полной уверенностью гарантировать качество, как операций глубокого сверления, так и все других видов механической обработки.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения