Установка высокоэффективных радиаторов отопления, демонтаж батарей


Установка высокоэффективных радиаторов отопления, демонтаж батарей

Установка радиаторов отопления в сравнительно давно эксплуатируемом помещении всегда начинается с демонтажа устаревших батарей (менее долговечных, имеющих однотипную форму). Чтобы подобрать наиболее эффективный вариант радиаторных отопительных приборов необходимо произвести тщательные расчеты в помещении. Это помогут сделать опытные специалисты , цена за услуги которых является одной из самых привлекательных на рынке.

Сотрудничество с такой организацией (в зависимости от пожеланий и возможностей клиента) может осуществляться по двум схемам: с заранее купленными радиаторами и комплектующими, или с приобретенными фирмой.

Установка батарей отопления дома включает в себя: сверление бетона для нового радиатора, сборка и установка системы. А узнать где делают алмазную резку в Киеве и кто может лучше установить радиаторы можно на любом сайте специализированной компании по строительным работам.

Установка батарей отопления дома начинается с вызова сантехника, который при наличии старых батарей демонтирует их, установит перемычки, шаровые краны и новый радиатор. Обязательным параметром служит тестирование работоспособности вновь установленной системы.

Следует отметить, что наиболее удобное время отключения воды в квартире для врезки – первая половина дня, однако необходимо предупредить о своих намерениях ЖЭК, цена за подобный фронт работ у которого, будет значительно выше. Перед непосредственной установкой радиатора необходимо убедиться, что в должном количестве закуплены шаровые краны, перемычки, тройники, силикон и трубы для наращивания.

При наличии вышеперечисленных изделий, специалист может приступить к закреплению кронштейнов, установке радиатора на планируемое место расположения, присоединению его к трубам, сборку монтажного оборудования (заглушки, переходники). Далее следует монтаж арматуры запорного типа (краны с гайками-накидками на поводках на радиаторы), прокладка труб от стояка к радиатору, сборка замыкающей части отопительной системы. Цены на описываемую работу рассчитываются в зависимости от площади помещения и иных «усложняющих» факторов (в виде наличия дополнительных кранов для регулировки температуры в разных комнатах и т.п.).

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения