С чего начинают демонтаж пола?


С чего начинают демонтаж пола?

Каждому известно, как быстро изнашивается паркет, особенно если в доме повышенная влажность. Поэтому время от времени его нужно менять. Но без специальной подготовки и знаний не у каждого получится поменять паркет. Предлагаем пару советов для того, чтобы облегчить Вам труд. Демонтаж щитового паркета нужно начинать с откручивания шурупов, а демонтаж наборного – со среднего ряда клепок. Сохранить данный паркет для повторного использования практически невозможно.

Демонтаж паркета является очень сложным и кропотливым делом. Для выполнения его требуются заранее составленный план работ, навыки в этой области и сноровка. В том случае, если в процессе ремонта, при смене пола, Вам понадобится резка бетона, лучше обратиться к специалистам, у которых есть профессиональные инструменты. Настоящие мастера знают все тонкости работы с любым паркетом.

Обычно разбор паркета производится в три основных этапа:

  1. Сначала нужно удалить паркетный настил, затем демонтировать основание паркета (фанеру) и, если необходимо, разрушить цементную стяжку под паркетом. Чтобы выполнить демонтаж паркетных досок, которые просто уложены или приклеены, нужна стамеска и другие инструменты. Если паркет был прибит гвоздями, то, соответственно, сначала нужно вытащить гвозди, а затем уже удалить сам паркет. После удаления паркета под ним должна остаться фанера.
  2. Далее производится демонтаж фанеры путем вытаскивания гвоздей и выкручивания саморезов. В том случае, если у Вас не получается избавить от старой фанеры, лучше все-таки обратиться за помощью к профессионалам, которые точно ничего не повредят.
  3. Теперь делается демонтаж стяжки пола или же просто его выравнивание.

В заключение заметим, что красивый новый пол – это результат качественной работы, проведенной ранее, а именно демонтажа пола, осуществленного своими руками.

Вопросы, отзывы, предложения:

Добавить вопрос или отзыв



ОтменитьДобавить комментарий


5+3=
* поля обязательные для заполнения